搜索:
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 刘建雄
来信时间: 2018-03-02
信件标题: 三泰公司不作为,民工工资无处讨
信件内容: 内容:2015年我在湖南娄底市三泰电梯公司旗下安装队(丁红林安装队)承装娄底;天地人和;电梯项目四台斯诺德电梯的安 装工作,历经四个月,因当地惯例年底结算工资,同年11月.丁红林失踪,2015年底,我多次到娄底劳动局请求帮助,(不小于五次,娄底劳动局多次以材料不全敷衍,不与理会,后经我多次网上投诉才介入,当时朕系了三泰电梯法人吴奇兵,(13787487971)吴奇兵当时同意结了;天地人和;项目工程款把工资结给我,从15年底到今天,我不下五次致电三泰法人吴奇兵,回复都是没有结到工程款,今天我再次到娄底劳动局请求帮助,奇葩的是我的材料都找不到了,领导们想问下,我现在该找哪个部门,共产党的天下我是不是无处申诉自认倒霉,我有电梯安装资质(t1t2),都是挂在三泰公司,算他公司的员工吗,找得上三泰公司吗,如果他一直说工程款沒结到我要一直等下去吗?

回复内容:

刘建雄,您好!

我单位是负责电梯的监管、检测。您反应的这个情况建议找劳动部门寻求帮助。

回复时间: 2018-03-05